QR-коды в Самарской области продолжат действовать после 7 ноября 2021 года
Власти Самарской области готовят документ, согласно которому ассортимент магазинов должен состоять на 30% из товаров первой необходимости. При этом планируют даже закрепить группы чиновников, а также полицейских и волонтеров за территория для обхода и фиксации нарушений.
По словам главы правительства Самарской области Виктора Кудряшова, QR-коды продолжат действовать по завершении режима нерабочих дней после 7 ноября, а практика их применения будет расширена.
Власти также планируют закрепить группы чиновник, сотрудников Росгвардии и полиции, волонтеров за определенными территориям. Они будут совершать обходы и фиксировать нарушения введенных ограничений, а со вторника, 26 октября 2021 года, начнет работать телефонная линия, по которой любой гражданин сможет сообщить о нарушениях режима ограничений, сообщает citytraffic.ru.
Читайте также:
С помощью сетей из бездны подняли монстра: обнаружен организм, не похожий ни на один известный вид
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Яна Сизикова показала обручальное кольцо: все подробности её помолвки
Снег, заморозки и шесть температурных рекордов подряд: Синоптики ответили на главные вопросы о новом возвращении зимы