Самара приняла финал Национальной технологической олимпиады по БПЛА

Победители олимпиады получат возможность поступ...

Скриншот видео "Самара 450"

MaxДзенTelegram

В Самаре прошёл финал старшего трека Национальной технологической олимпиады по направлению «Беспилотные авиационные системы».

В отборочных турах приняли участие более 1,8 тыс. старшеклассников со всей России, а в финал приехали 37 участников, чтобы состязаться в Самарской области.

Для школьников организовали экскурсии по научным лабораториям университета, где ведутся разработки БПЛА, а также посещение местных предприятий, где создаются беспилотники.

Победители олимпиады получат возможность поступления в самарский вуз без дополнительных вступительных испытаний, а призёры — дополнительные баллы к ЕГЭ. Цель мероприятия — привлечь в регион талантливую молодёжь, что является одной из приоритетных задач, обозначенных губернатором Вячеславом Федорищевым, сообщает "Самара 450".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники