Самара стала победителем Всероссийского конкурса от "Единой России"

Самарская область заняла первое место в одной из шести категорий Всероссийского конкурса "Лучший дом. Лучший двор". Итоги подвела "Единая Россия".

Дом № 17 на проспекте Карла Маркса в Самаре занял первое место в номинации "Лучшая практика проведения капитального ремонта". Немало сил этому посвятил председатель ТСЖ "Жизнь", член совета дома и общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Денисов.

Конкурс направлен на выявление лучших практик управления многоквартирными домами. Победителей определяли на основании мнения экспертов и народного голосования, в котором приняли участие более 127 тысяч человек.

Основной задачей конкурса, по словам председателя конкурсной комиссии и зампреда комитета Госдумы по строительству и ЖКЖ Светланы Разворотневой, стало собирание лучших практик про управлению многоквартирными домами.

"Для нас было важно объединить на одной площадке жилищных активистов, которые добились значительных результатов", - подчеркнула она.

Известно, что по итогам конкурса будет составлен сборник, в котором соберут все лучшие практики. Известно, что он будет находится в свободном доступе.

Также сообщается, что партия планируют проводить данный конкурс на постоянной основе.