Самарца эвакуировали из Кыргызстана, где он попал в ДТП

MaxДзенTelegram

Как сообщила Уполномоченная по правам человека нашего региона Ольга Гальцова, мужчиной были получены тяжёлые травмы в дорожно-транспортном происшествии. О произошедшем несчастном случае Ольге Гальцовой сообщила дочь мужчины, пострадавшего в аварии. Как рассказала дочь, её отец поехал в Кыргызстан, чтобы проведать свою престарелую мать, но попал в серьёзную аварию. После случившегося инцидента он был доставлен в Национальный госпиталь Кыргызстана, находящийся в столице республики. Он находился без сознания и нуждался в медицинской помощи.

Самарский омбудсмен сообщила, что была организована связь с Послом России в среднеазиатской республике, посольство попросили о содействии в оказании помощи пострадавшему.

Ситуация стала предметом обсуждения со специалистами, представлявшими Федеральный центр медицины катастроф. Обращения были направлены в областное правительство, Министерство здравоохранения региона и компанию «Аэрофлот». В результате мужчина был эвакуирован в Самару, в полёте в качестве сопровождающих находились медики больницы им. Середавина.

Ольга Гальцова сообщила, что сейчас пациент получает весь необходимый объём медицинской помощи. Состояние его здоровья контролируется медиками, сообщает "Сити Траффик".

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Входные одностворчатые двери на заказ в Москве