Самарцы тратят в среднем 1400 рублей на подарки коллегам

60 процентов самарцев дарят подарки коллегам

Фото с сайта pixabay.com

Аналитики Авито Товаров и Авито Работы опросили более 8000 работающих россиян о традициях корпоративных поздравлений. Исследование показало, что большинство дарят подарки коллегам на день рождения и Новый год, средний бюджет составляет 1400 рублей.

В Самаре 60 процентов жителей участвуют в дарении подарков на работе. Женщины делают это значительно чаще мужчин - 70 процентов против меньшего показателя у представителей сильного пола. Наименьшую активность в корпоративных поздравлениях проявляет молодежь 18-24 лет.

Главным поводом для подарков остается день рождения - его отмечают 77 процентов опрошенных. На втором месте Новый год с показателем 48 процентов, далее следуют традиционные гендерные праздники 8 Марта и 23 Февраля по 30 процентов каждый. Столько же респондентов поздравляют коллег с профессиональными праздниками.

Каждый пятый житель Самары дарит подарки без особого повода для поддержания хороших отношений в коллективе. Молодые сотрудники чаще других делают приятные сюрпризы в честь повышения по службе (19 процентов) или успешного завершения сложного проекта (16 процентов).

Молодежь готова тратить на корпоративные подарки больше среднего - около 1600 рублей. При этом 44 процента всех опрошенных укладываются в бюджет до 1000 рублей, а 18 процентов готовы потратить свыше 3000 рублей, сообщает НИА "Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен