Самарцы выстроились в гигантские очереди в IKEA

Вечером в четверг, 3 марта, множество жителей Самары отправились в шведский магазин IKEA, создав там огромный ажиотаж на продукцию. Некоторые горожане засняли, что происходило на кассах в тот момент, на видео.

Как рассказали очевидцы, заказы не успевали комплектовать. Некоторые из них что должны были выдать 3 марта, переносили на следующий день. Кассиры оставались на своих местах даже когда рабочий день закончился.

Такой ажиотаж связан с новостью о закрытии популярной сети IKEA в России. Представители компании сообщили, что приостановили импорт и экспорт товаров. При этом особо отмечается, что магазины закроются на время, а торговый центр МЕГА будет продолжать работать. Это, по мнению компании, сможет обеспечить доступ россиян к предметам первой необходимости.

Эти меры оказывают непосредственное влияние на 15 000 сотрудников IKEA. Решение компании носит долгосрочный характер, и они надеются обеспечить занятость и стабильность доходов на ближайшее будущее, и оказывая поддержку им и их семьям в регионе, сообщает 63.ru.