Самарская губдума не включила в повестку вопрос о дефиците топлива

Фото Самарской губернской думы
Депутаты Самарской губернской думы не поддержали предложение обсудить на пленарном заседании ситуацию с поставками автомобильного топлива в регионе. Решение принято 30 июня.
Инициатором рассмотрения вопроса выступил депутат Максим Федоров. За включение его в повестку проголосовали 14 депутатов, против высказались 19, ещё один воздержался.
Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников сообщил, что вопрос обеспечения региона автомобильным топливом уже находится в работе правительства Самарской области. По его словам, тема также ранее обсуждалась на заседаниях профильных комитетов областного парламента.
Геннадий Котельников отметил, что ситуация с обеспечением топливом стала более стабильной, однако отдельные проблемы сохраняются.
С 24 июня в Самарской области действуют временные ограничения на отпуск топлива: не более 40 литров бензина и 100 литров дизельного топлива для легковых автомобилей. Продажа топлива в канистры и другие ёмкости временно приостановлена.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что очереди на автозаправочных станциях сократились. Также он заявил, что в регионе ожидаются изменения, которые должны повлиять на ситуацию с ценами на бензин и дизельное топливо, сообщает "Коммерсантъ".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:



