Самарские бойцы СВО спасли сову, запутавшуюся в противодронной сети

Самарский отряд бойцов, возвращаясь на базу пос...

freepik.com

Самарский отряд бойцов, возвращаясь на базу после задания под Соледаром, заметил сову, запутавшуюся в противодронной сети. Военные остановились и аккуратно освободили птицу, несмотря на риск.

По словам одного из бойцов, сова вела себя спокойно и как будто помогала, распрямляя когти, чтобы можно было срезать сеть. После освобождения птицу забрали с собой, чтобы она снова не попала в ловушку, и отвезли подальше от сетей.

В безопасном месте сову отпустили на волю. В отряде отметили, что спасение животных — привычная часть их повседневной службы: чаще всего помогают кошкам, собакам и ежам, но иногда встречаются и неожиданные ситуации.

Обратите внимание: Грибники в России теперь позволяют себе покупать целые авто - все благодаря этому редкому грибочку

Сообщает ГТРК Самара

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен