Самарские больницы получили в распоряжение 40 новых автомобилей скорой помощи

Самарская область обогатилась на 40 элегантных и выносливых “Лада Гранта”. Благородный жест передачи ключей от них представителям медицинских учреждений был сделан главой региона Дмитрием Азаровым.

Эти автомобили будут нести службу в Тольятти, Жигулёвске, Богатове, Больших Глушицах, Бору, Исаклах, Кинели, Красном Яре, Кинель-Черкесе, Клавле, Пестре и многих других уголках области. В этом году, в рамках проекта “Здравоохранение”, в губернию планируется доставить 97 машин для оперативной помощи.

Обновление и расширение автобазы для неотложной помощи способствует улучшению оперативности и качества медицинских услуг. С 2018 года по настоящее время в губернию было доставлено 242 скорых и 576 оперативных машин.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что Самарская область в очередной раз подтверждает свою готовность к активному развитию в рамках национального проекта “Здравоохранение”. На этот раз, благодаря усилиям городской администрации Чапаевска, в первичном сосудистом отделении Центральной городской больницы появился современный компьютерный томограф, который позволит вывести медицинскую помощь в регионе на новый уровень качества.