Самарские кошатники развели антисанитарию и вынудили соседей обратиться в суд
Самарские судебные приставы в Промышленном районе обязали нерадивых хозяев запущенной квартиры привести её в порядок. Вместе с владельцами квартиру населяли более десяти кошек. Приставы не остались равнодушными к судьбе мяукающего племени и пристроили кошек в приют.
А началось всё с жалоб соседей. Они сообщали, что в квартире по соседству царит полная антисанитария, наблюдается устойчивый запах кошачьих экскрементов и квартира уже далека от соответствия элементарным санитарным требованиям. Не добившись отклика от хозяев квартиры, соседи обратились с исковым заявлением в суд, который предписал семью произвести вывоз кошек и санобработку жилого помещения, чтобы нейтрализовать неприятный запах. Судом был выдан исполнительный лист, который стал основанием для применения приставами Промышленного района областной столицы мер принудительного характера.
Посколько в установленный для ответчиков срок судебное решение не было исполнено, с хозяев квартиры взыскали исполнительский сбор в пять тысяч рублей. В рамках исполнения постановления суда специализированной организацией была проведена дезинфекция. Ну, а кошек неравнодушные к их судьбе приставы передали в кошачий приют.
После этого сами хозяева провели санобработку и косметический ремонт в своей квартире, таким образом и было исполнено судебное решение, сообщает УФССП по Самарской области.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен