Самарский рай для прогулок: сквер Высоцкого и улица Ленинградская получили свежий облик

В Самаре обновили сквер имени Высоцкого после майской инспекции
В Самаре завершились работы по обновлению сквер...

архив samaraonline24

В Самаре завершены работы по обновлению сквера имени Высоцкого, начатые после инспекции Самарского района в мае. В ходе реконструкции были отреставрированы амфитеатр и детская игровая зона: заменены поврежденные элементы скамеек, выполнена покраска амфитеатра, установлено новое сиденье на качелях-гнезде, обновлены крепежные элементы и отремонтирован веревочный мост на игровом комплексе.

Глава администрации Самарского района Роман Радюков подчеркнул значимость сквера как места для рекреации, организации общественных мероприятий и занятий спортом на открытом воздухе.

Существенные изменения произошли и в пешеходной зоне на улице Ленинградской: на площади в 1000 квадратных метров высажено 18 тысяч растений, в том числе канны, бархатцы и петунии, отобранные с учетом их адаптивности к близости теплотрасс.

Теперь горожане могут полноценно отдыхать в обновленном сквере и совершать прогулки по благоустроенной улице Ленинградской.

Обратите внимание: В школах отменяют один предмет с 1 сентября: ученики счастливы, учителя в недоумении разводят руками

Сообщает ГТРК Самара

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен