Самарский ресторатор Роман Вавилин сообщил об отсутствии предпосылок для кризиса общепита

Самарский ресторатор Роман Вавилин сообщил об отсутствии предпосылок для кризиса общепита

Илона Колмыкова

В Самарской области минпром сообщил о том, что на данный момент нет существенных предпосылок для кризиса заведений общепита.

В ведомстве также отметили тот факт, что на сегодняшний день продолжает работать более 1,7 тысяч различных заведений - кафе, баров и ресторанов. Их оборот в общей сложности на первый квартах 2022 года составил более 6,8 миллиардов рублей, что на 9,2% выше, чем в то же время прошлого, 2021, года.

Прокомментировал сложившуюся ситуацию и Роман Вавилин, который является главой Представительства ФРиО и гендиректором "Поляны". Владелец таких заведений как "Дом Нино", "Перчини", "Хокку" и других заявил, что не видит каких-либо предпосылок для негативного прогноза. По его мнению лишь слабые игроки покидают рынок, а тем времени по-настоящему сильные - остаются, адаптируются, развиваются и даже открывают новые заведения.

Также он добавил, что аналитики на данный момент указывают лишь на закрывшиеся предприятия, но при этом совсем не берут в расчет открытие новых заведений. По его мнению нынешнее время - возможность вводить блюда региональной кухни, об этом сообщает progorodsamara.ru.