Скончался директор Юридического института Самарского университета Безверхов

Юридический институт Самарского университета
В Самаре 15 октября 2025 года на 60-м году жизни умер директор Юридического института Самарского университета, доктор юридических наук, профессор Артур Геннадьевич Безверхов. О его кончине сообщила администрация вуза в официальном заявлении на сайте.
Артур Безверхов считался одним из авторитетных юристов страны. Его работа заметно повлияла на развитие юридической науки и образования в Самарской области и России. За карьеру он опубликовал более 280 научных и учебно‑методических работ, которые используются в учебном процессе ведущих юридических вузов.
В 2020 году Безверхов был награжден Почетным знаком Самарской губернской думы За служение закону. Указом Президента России ему присвоено звание Заслуженный юрист Российской Федерации. Под его руководством Юридический институт Самарского университета стал центром подготовки высококвалифицированных правоведов.
Обратите внимание: Такими вещами не стоит хвалиться даже перед близкими: запомните навсегда этот простой совет мудреца
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен