Следователи восстановили хронологию убийства бывшего мэра Самары и его супруги
Следователи высказали предположение, что убийство было совершено ещё в последние дни прошлого года, после чего Тархова и её сообщник утилизировали тела жертв.
По мнению правоохранителей, внучка экс-мэра Самары пришла домой к бабушке и дедушке незадолго до Нового года. Здесь и произошло убийство, ориентировочно между 25 и 30 декабря. Действуя по заранее подготовленному плану, Екатерина подсыпала яд дедушке и бабушке.
Установленный сообщник Тарховой помог с расчленением тел жертв преступления и раскидыванием их по мусорным контейнерам. Так или иначе, тела всё-таки находятся на мусорном полигоне, где они так и не были найдены.
Восстановив историю покупок обвиняемой, следствие установило, что она покупала пластиковые бочки, таз и перчатки. Также ей был приобретён в спецорганизации жидкий азот для заморозки тел убитых, мусорные пакеты были ей заказаны в Интернете. Екатерина с бочками и сосудом Дьюра, где был азот, зафиксирована камерами видеонаблюдения.
Екатерина тем временем отвечала на сообщения, приходящие на телефон деда, чтобы не вызвать подозрения. Тогда же ей удалось получить один миллион рублей дивидендов в фирме Виктора Тархова по фиктивной доверенности. Также ей были проданы бабушкин автомобиль и коллекция икон. По этим фактам Тархова стала ещё и обвиняемой в мошенничестве. Следствие продолжается, сообщает "МК-Самара".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Новый размер мартовский пенсии приятно удивит - сколько зачислят людям до 25 числа
В преддверии туристического сезона МТС расширила сеть в Шигонском районе
Будет небывалая жара, готовьтесь: Вильфанд предрек апрельские температуры - обрушатся уже на этой неделе
Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с перекрытой дорогой в Смышляевке