Снегопад и смертельный холод: город захватила аномальная погода

В Самаре из-за мороза и снега объявили оранжевый уровень опасности 28 апреля
В Самаре вновь наблюдается снижение температуры...

архив samaraonline24

Вопреки неожиданному возвращению тепла, характерного для весенних месяцев, в Самаре вновь наблюдается снижение температуры, сопровождающееся заморозками.

В первые дни сокращенной рабочей недели ожидается падение температуры в ночное время до отрицательных отметок, а утром 28 апреля жители города стали свидетелями снегопада.

По данным пресс-службы, объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Ночью 28 апреля 2025 года в отдельных частях Самарской области синоптики прогнозируют заморозки, достигающие -2 градусов. В ночь на 29 апреля 2025 года в большей части региона температура может снизиться до -5 градусов.

В связи с этим, МЧС обращается к населению с просьбой проявлять осторожность и избегать переохлаждения, рекомендуя выбирать одежду, соответствующую текущим погодным условиям.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен