Снегопад и смертельный холод: город захватила аномальная погода

архив samaraonline24
Вопреки неожиданному возвращению тепла, характерного для весенних месяцев, в Самаре вновь наблюдается снижение температуры, сопровождающееся заморозками.
В первые дни сокращенной рабочей недели ожидается падение температуры в ночное время до отрицательных отметок, а утром 28 апреля жители города стали свидетелями снегопада.
По данным пресс-службы, объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Ночью 28 апреля 2025 года в отдельных частях Самарской области синоптики прогнозируют заморозки, достигающие -2 градусов. В ночь на 29 апреля 2025 года в большей части региона температура может снизиться до -5 градусов.
В связи с этим, МЧС обращается к населению с просьбой проявлять осторожность и избегать переохлаждения, рекомендуя выбирать одежду, соответствующую текущим погодным условиям.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
На улице Ленинградской в Самаре будет выровнена плитка и поправлены колодцы
«Хотим покупать у наших»: партия «Новые люди» поддержала самарских производителей
Новый монстр в глубинах океана: осьминог с уникальной анатомией потряс ученых
Самарское ТТУ возглавил экс-глава транспортного предприятия из Дзержинска