Шокирующие кадры из больницы: обрушенные потолки и опасные для здоровья матрасы
После того как в соцсетях были опубликованы фотографии из Городской клинической больнице № 8 в региональном центре, состоянием медучреждения заинтересовались общественность и правоохранительные органы. На снимках хирургического отделения видно, что в некоторых местах потолок частично обрушился, что создает опасные условия для пациентов и медперсонала. Кроме того, на фото видно, что матрасы, используемые в лечебных учреждениях, имеют явные следы износа и не соответствуют санитарным требованиям.
Эти кадры вызвали сильный общественный резонанс, обсуждения в соцсетях и заявления о возможных нарушениях норм и стандартов. В результате, региональный СКР организовал проверку по факту произошедшего.
В своем официальном заявлении СК сообщил, что проверка проводится в рамках расследования признаков преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса РФ — халатности.
В дополнение к этому глава СКР Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя регионального следственного управления Александру Воеводину представить детальный отчет о ходе проверки, а также о всех выясненных обстоятельствах происшествия.
Сообщает ГТРК Самара
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Сезон шашлыков полностью отменяется - вводят серьезные штрафы до 400 000 рублей
Певчие птицы выживают в радиационном аду: что с ними делает Чернобыль
Конвейерные пустышки: в Роскачестве назвали марки яиц из "черного списка", которые категорически не стоит брать
Часовой механизм конца света: ледник Туэйтса разрушается, готовясь затопить мир