Солнце выводит Самару из строя: прогноз геомагнитных бурь с 18 по 24 августа

Жителей Самарской области предупредили о серии магнитных бурь с 18 по 24 августа
Жителям Самарской области, чувствительным к пер...

архив samaraonline24.ru

Жителям Самарской области, чувствительным к переменам погоды, следует подготовиться к геомагнитным колебаниям, ожидающимся на этой неделе.

По информации gismeteo.ru, в промежуток времени с 19 по 21 августа прогнозируется увеличение геомагнитного индекса до 5, что соответствует «небольшой магнитной буре». 18 и 22 августа ожидается уровень в 4 балла, в остальные дни текущей недели — не выше 3.

Эти магнитные колебания обусловлены солнечными вспышками, влияющими на магнитное поле Земли и способными отрицательно сказаться на состоянии здоровья метеозависимых людей. Необходимо упомянуть, что в начале июня в указанном регионе наблюдалась магнитная буря силой 8 баллов.

Обратите внимание: Ученики светятся от счастья, а учителя возмущены: с 1 сентября убирают важный школьный предмет

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен