Состоялся финал студенческого конкурса "Киберкод 2025"

фото: НАУКА63
Самара стала центром киберспорта для будущих специалистов в сфере IT: здесь были определены победители всероссийских студенческих соревнований по информационной безопасности под названием «КиберКод 2025». Проект нацелен не только на выявление талантов в области цифровых технологий, но и на развитие навыков командной работы в условиях кибератак.
В отборочном онлайн-турнире приняли участие 200 студентов, которые объединились в 40 команд. В финальную стадию вышли 12 лучших команд, представляющих девять городов из четырех федеральных округов, от Ростова-на-Дону до Санкт-Петербурга.
Первое место заняла команда «jitter_34» из Волгоградского государственного университета. На втором месте расположились «DUCKERZ» из Санкт-Петербургского Политехнического университета, а третье место досталось команде «NO_captur3_flag?:_(" из Высшей школы экономики.
Специальных наград от проекта «Цифровая Россия» удостоились Колледж связи ПГУТИ, Самарский университет имени Королёва, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева и Московский институт стали и сплавов. Эти учебные заведения продемонстрировали высокий уровень подготовки будущих специалистов для цифровой экономики, пишет progorodsamara.ru.
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен



