Тревожные кадры: в самарском общежитии потолок рухнул прямо на пол

В Самаре рухнул потолок в общежитии на проспекте Кирова из-за протекания крыши
В одном из общежитий произошло обрушение части ...

t.me/samaradtp

В одном из общежитий, расположенных на проспекте Кирова в Самаре, произошло обрушение части потолка. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс после того, как в социальных сетях появились фотографии разрушений. На снимках были запечатлены фрагменты обвалившейся штукатурки и строительных материалов, разбросанных по полу.

По данным ЕДДС города, причиной обрушения стала протечка крыши. Вода постепенно разрушала перекрытия, что в итоге привело к частичному обвалу. Поврежденная область составила 120 на 70 сантиметров.

После происшествия УК, ответственная за обслуживание данного здания, оперативно организовала ремонтные работы. Специалисты провели осмотр кровли, выявили проблемные участки и выполнили их восстановление, чтобы предотвратить дальнейшие разрушения.

К счастью, в момент обрушения в помещении не находилось людей, поэтому никто не пострадал. Администрация города предложила жителям пострадавших комнат временно переселиться в пункт размещения, однако жильцы от этой возможности отказались.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен