Турист из Самары сообщил о состоянии автобуса перед ДТП в Турции
Версию о причине аварии рассказал один из пассажиров автобуса, который попал в ДТП в Турции 2 августа. Напомним, что в результате аварии погибли туристы из Самарской области. Один из них — житель Тольятти, Тарас Мельник.
Произошло ДТП в понедельник вечером. Автобус доставлял группу пассажиров, которая состояла из 22 российских граждан, в аэропорт. Туристы приобрели путевки у туроператора «НТК Интурист». В этот вечер они должны были полететь домой, но стали участниками ужасной трагедии.
Официальная версия гласит, что примерно в 18 часов по Московскому времени в районе города Манавгата водитель не справился с управлением, и автобус вылетел на встречную полосу и перевернулся.
Но сейчас пострадавшие вспоминают новые детали происшествия. По словам туристов, у автобуса что-то случилось с колесом. Когда забирали последних пассажиров, то люди почувствовали, будто пахнет перегретыми тормозами, а также заметили, что водитель поливал водой колесо.
По словам очевидца, не было ощущения, что автобус налетел на преграду или кого-то сбил, сообщает 63.ru.
Читайте также:
Бесконтактный кошмар: новая схема мошенников крадёт деньги за секунды
Жители Поволжья при выборе жилья чаще всего смотрят на стоимость, инфраструктуру и логистику
Мегацунами высотой 200 метров: в Гренландии зафиксирован катастрофический обвал
Ученые назвали самый полезный сыр — не адыгейский, не моцарелла и в два раза полезнее пармезана - почти без соли