В больницах Самарской области 3,7 тысяч детей получат подарки

По данным Министерства здравоохранения в Самарской области более 3,7 тысячи человек детей вынуждены находиться в больницы. Для этих детей хотят организовать благотворительною акцию в преддверии нового года.

Акция «Коробка новогоднего счастья» состоится во всех больницах округа при поддержке Министерства областного здравоохранения и «Единой России»

Роман Балтер, глава Центра общественных инициатив, считает, что данное событие уникальная возможность для каждого ребенка что сейчас находится на лечении создать атмосферу чуда и поднять эмоциональное состояние, которое поможет детям, находящимся на длительном лечении, выздоравливать. Данная акция успешный инструмент поддержки детей.

В целях гигиенической безопасности в больнице игрушки должны быть в упаковке. Для детей подготовят множество отличных подарков. Детей порадуют множеством замечательных подарков, которым обрадуется каждый ребенка. Наборы конструктора "Лего", пазлы, наборы для детского творчества, рисования и многое другое

Акция «Коробка новогоднего счастья» по сбору игрушек продлится до 25 декабря. По мере заполнения коробки подарками начнется их передача в лечебные учреждения региона.