В центре Самары в октябре 2021 года узаконили застройку 20 земельных участков
В областной столице признали легализовали 20 земельных участков, на которых находятся многоквартирные жилые дома. Имеются в виду строения в границах улиц Куйбышева, Комсомольской, Фрунзе и Крупской в Самарской районе. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Самары.
При этом власти утвердили документацию по планировке территории и установили для каждого из земельных участков вид разрешенного строительства. Таким образом, для 17 участков - это малоэтажная жилая застройка, для двух - многоэтажная, а для этой - среднеэтажная. Общая площадь территории варьируется от 242 кв. м до 3 923 кв. м.
Дополнительно отмечается, что в документе указаны еще три земельных участка, площадь которого равна 190 кв. м. Их передали под предоставление коммунальных услуг, сообщает samara.kp.ru.
Читайте также:
Скандальное заявление эксперта: магнитные бури могут разрушить навигацию и связь
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Артефакты из прошлого или предупреждение: странные открытия в Антарктике
Мэр Самары поздравил с Пасхой: важные слова Ивана Носкова для горожан