В Октябрьске выявили 23 бесхозных газопровода длиной 3 км
Прокуратура Октябрьска в ходе проверки обнаружила 23 газопровода, не имеющих собственника. Их общая протяженность составила 3 километра.
Правоохранители направили в суд исковое заявление с требованием обязать уполномоченные органы поставить объекты на кадастровый учет как бесхозяйное имущество.
Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Теперь местной администрации предстоит оформить все выявленные сети в муниципальную собственность.
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры. После постановки на учет газопроводы должны быть переданы специализированной обслуживающей организации.
Ранее в Самаре временно приостанавливали подачу газа в 18 жилых домах из-за неисправностей и падения давления в системе. Возобновить газоснабжение планировалось после устранения всех нарушений.


