В Самаре 15 сентября 2021 года на ул. Мичурина торжественно открыли новую детскую площадку
В Самаре в среду, 15 сентября 2021 года, прошло торжественное открытие новой детской площадке на улице Мичурина. Ее возвели на территории в границах домов № 139, 139Б и 141. Благоустройство реализовали в рамках национального проекта.
Как стало известно, ранее в этом месте скапливались лужи на проездах из-за особенностей ландшафта, но теперь эту проблему удалось решить. Местные жители не скрывают радости от того, что на газонах наконец прекратят парковать машины, а дети перестанут играть на устаревшей детской площадке.
На данный момент дворовая территория на Мичурина представляет собой обширную территорию со всей необходимой инфраструктурой. Для комфорта жителей привели в порядок проезды с новыми тротуарами, а также расширили зону парковки. Для детей была создана современная и безопасная площадка с скамейками и урнами. Также в рамках благоустройства были спилены все старые и опасные ветки деревьев и высажены новые растения, сообщает samara.kp.ru.
Читайте также:
В Самаре запустят еженедельную тематическую электричку в замок Гарибальди
«Глобал Вижн Холдинг» выходит в Челябинск: крупнейший проект за пределами Поволжья и шаг к федеральному уровню
Теперь точно - отдыхать будем две недели: опубликованы новые даты майских выходных
Плюс 5 тысяч за услуги ЖКХ: новую графу включат в квитанции с 24 апреля