В Самаре 16 апреля открылась фотовыставка о событиях «Евромайдана»

На территории исторического парка «Россия – моя история» в областной столице со вчерашнего дня, 16 апреля, начала функционировать уникальная экспозиция под названием «Евромайдан: анализ антиконституционного переворота». Возрастное ограничение 12+. Экспозицию посвятили обстоятельствам, развернувшим на украинской земле с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года.

Посетители экспозиции смогут увидеть тематические плакаты, содержащие информацию о хронологии и ключевых обстоятельствах «евромайдана». Кроме того, на выставке представляются фото снимки периода с 2022 по 2023 год, демонстрирующие печальные последствия обстрелов на Донбассе. Данную информацию сообщили сотрудники исторического парка.

Материалы для экспозиции передали сотрудники Фонда исследования проблем демократии, а помощь предоставил Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за границей. Это позволило создать обширную и информативную экспозицию, призванную пролить свет на события «евромайдана» и их долгосрочные последствия.

Важно отметить, что посетители имеют возможность посетить бесплатную экспозицию до 28 апреля.