В Самаре 16 многоквартирных домов остались без воды из-за аварии на трубопроводе

Сегодня, 25 февраля, в куйбышевском районе областной столицы в очередной раз не выдержали трубы. На этот раз прорыв случился на улице Бакинской возле дома 21б. Там рванула труба с холодной водой диаметром 200 миллиметров. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. И снова несколько десятков многоквартирных домов остались без воды. По уточненным данным, 3200 человек, 370 из которых дети, сейчас не могут ни попить воды, ни помыть руки.

Напомним, что вчера также в Куйбышевском районе произошел еще один прорыв на Долотном переулке. Там образовалась утечка на трубопроводе. Из-за этого без воды осталось 22 дома, а также школа и поликлиника. Как сообщили в ведомстве в этих домах проживает больше трех тысяч человек, из них 480 детей.

Чуть позже сотрудники РКС-Самара сообщили о том, что прорвало трубопровод диаметром 150 миллиметров. Планировалось, что подача воды возобновится к 10 часам вчера 24 февраля. Но как сегодня, 25 февраля, сообщили в пресс-службе МЧС, воды в домах Куйбышевского района нет по прежнему.