В Самаре 23 апреля 2022 года к майским праздникам запустили 48 фонтанов
В Самаре в субботу, 23 апреля 2022 года, прошли пробные запуски фонтанов. Однако по техническим причинам не смогли состоятся пробные запуски фонтанов у ДК "Современник", в парке "Воронежские озера" и в парке Победы. Напомним, что техническое облуживание 48 городских фонтанов проходила в течение всего апреля.
Особое внимание при подготовке фонтанов к летнему сезону уделяется "поющим", а также световым фонтанам. Как стало известно, не все элементы их оборудования могут пережить зимний сезон. Этим занимаются сотрудники муниципального предприятия "Спецремстройзеленхоз".
Кроме того, городские службы проводят уборку и косметический ремонт фонтанов, которые в этом нуждаются. Так, специалисты собираются обновить фонтан возле бассейна ЦСК ВВС. Также уже в том году заработаю два новых фонтана в Загородном парке Самары, сообщает oboz.info.
Читайте также:
Мрак, вулканы и чума: ученые назвали самый разрушительный год для человечества
На дорогах Самары был замечен новый городской кроссовер: Что о нем известно?
В Самаре на проспекте Металлургов разобрали тротуары
Вопрос был закрыт: россиянам объяснили, почему нельзя мыть магазинные овощи — запомните на всю жизнь