В Самаре 3 фанатов отправили в колонию на 3,8 года за избиение правоохранителей в кафе

В Самаре Красноглинским районным судом был вынесен приговор троим членам неформального объединения болельщиков. Они были признаны виновными в нападении на сотрудников правоохранительных органов, которые находились на отдыхе с семьями. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

Инцидент произошел 15 сентября 2019 года в одном из кафе на берегу Волги в Красноглинском районе. Шестеро силовиков находились там со своими женами и детьми. Как сообщают очевидцы в какой-то момент группа молодых людей спровоцировала их на конфликт. Они стали охранять полицейских, а затем устроили потасовку.

Сотрудникам силового ведомства нанесли различные травмы. Кому-то даже был причинен тяжкий вред здоровью. В дальнейшем выяснилось, что среди нападавших были фанаты. Они знали, что перед ними полицейские, и специально задирали их.

Накануне трое членов фанатского объединения предстали перед судом. Одного из лидеров группы приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима, а двух других участников — к 3 годам 8 месяцам, сообщает samara.kp.ru.