В Самаре 30 апреля откроется выставка о Волге

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

30 апреля в Третьяковской галерее в Самаре откроется выставка «Состояние потока. Волга в русском искусстве» (12+). В день открытия посетителям покажут перформативное действие «Сказы о Волге» и выступление камерного хора Solaris Самарского государственного института культуры.

Начало программы запланировано на 19:00. Также в этот день в 18:30 в галерее пройдет встреча с художником из Нижнего Новгорода Владимиром Чернышёвым. Вход на встречу свободный.

В экспозицию вошли работы Архипа Куинджи, Бориса Кустодиева, Аристарха Лентулова, Михаила Нестерова, Исаака Левитана, Кузьмы Петрова-Водкина, Алексея Саврасова и других авторов.

По данным галереи, выставка объединяет 73 произведения 50 российских художников, созданные с начала XIX века до наших дней. География проекта охватывает все течение Волги.

Билет для взрослых стоит 500 рублей, для детей — 250 рублей. Для пенсионеров, студентов и многодетных семей предусмотрены льготы.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники