В Самаре гаражный кооператив задолжал 390 тысяч рублей шести работникам

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Прокуратура Ленинского района Самары возбудила уголовное дело о невыплате заработной платы. Руководитель гаражно-строительного кооператива задолжал шестерым сотрудникам более 390 тысяч рублей.

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства прокуроры установили, что задолженность образовалась у кооператива перед шестью работниками. Руководитель организации имел финансовую возможность выплатить зарплату, но не принял необходимых мер.

Материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования и вопрос погашения долга перед работниками.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники