В Самаре идет обрушение подпорной стены на улице Владимирской

Фото из ТГ-канала Ивана Носкова
17 апреля в двух районах областной столицы введён режим повышенной готовности. Это связано с возникновением риска обрушения жилых зданий. Ввиду того, что в аварийном состоянии находится дом по адресу Торговый переулок, 25, его ввели на территории Куйбышевского района. Такой же режим установили на территории Ленинского района. Здесь причиной стало уже не раз освещавшееся в средствах массовой информации состояние подпорной стены, расположенной между двумя жилыми домами на улице Владимирская - №40 и №42.
Сотрудники городской администрации предположили, что такая ситуация чревата риском для жизни и здоровья горожан, поэтому данное чрезвычайное происшествие было отнесено к категории угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.
Граница потенциального возникновения чрезвычайной ситуация определена в пределах десяти метров по периметру от упомянутой стены. Властями планируется проведение торгов по поиску подрядной организации для ремонта стены. Напомним, что состояние этой стены уже обсуждалось местными жителями на встрече с главой города Иваном Носковым 19 февраля этого года, сообщает "Сити Траффик".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Огонь сквозь века: в древней гробнице обнаружили вечный источник света
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Модный этой весной сиреневый оттенок для пасхальных яиц: простой метод окрашивания природными средствами
Прогноз на июнь, июль и август: синоптики обещают "экстремальное" лето