В Самаре на машину с ребенком упали балки со строящегося дома на Советской Армии, 133

В Самаре на машину с ребенком упали балки со строящегося дома на Советской Армии, 133

Илона Колмыкова

В Самаре балки со строящегося дома упали на машину с маленькой девочкой. Как рассказала ее мать, они с ребенком подъехали к детской больнице на Советской Армии, 133. Но когда она вышла из машины прохожие ей крикнули, что на нее летит балка

- "Балка летит, осторожно!», - предупредили меня. Я подняла голову и увидела балку, которая сорвалась с 20-го или 19-го этажа дома, стоящего рядом с поликлиникой. Она летела прямо на меня. Я отбежала, а балка рухнула на машину, где осталась моя дочь. Забрать ребенка оттуда я не успела — всё произошло за считаные секунды, — сообщила Татьяна.

Фото с места событий размесит тг-канал "Самараонлайн24". Само ЧП произошло 5 марта и с тех пор женщина пытается добиться справедливости. Ее маленькая дочь только закончила лечение, у неё оказались повреждены шейные позвонки. Однако привлечь к ответу подрядчика не удалось. Он списал все на ветер, а не на плохое крепление. В СК дело возбуждать не стали. Только госинспекция стройнадзора по Самарской области проводит проверку на административное нарушение, сообщает 63.ру.