В Самаре на площади Куйбышева зажгли гирлянды на новогодних елках 18 декабря 2021 года

18 декабря зажглись огни на главной новогодней елке города Самара, на площади Куйбышева. На 25-метровой конструкции во всю заработали медиагирлянды.

Однако администрация города решила не устраивать массовых гуляний и мероприятий, но новогоднюю атмосферу в областной столице, разумеется, создали. Уже на многих улицах города загорелись яркие гирлянды, установлены яркие инсталляции в общественных пространствах.

В субботу, 18 декабря на площади Куйбышева зажглись гирлянды на главном елочном комплексе региона. Всего в него входят 7 елей. Высота самой большой составляет 25 метров, две находящееся рядом с центральной по 11 метров, и четыре остальных по 7 метров.

На украшение комплекса было подготовлено более 6500 елочных игрушек, разноцветных шаров и гирлянд. Главным новшеством стала возможность транслировать прямо на деревьях различные тематические сюжеты благодаря медиагирляндам.

Уже совсем скоро на площади так же заработают новогодние площадки, деревянная горка и два катка. Вся площадь будет доступна для свободного посещения, сообщает tvsamara.ru.