В Самаре осужден нарушитель, напавший на полицейского в парке

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Советский районный суд Самары вынес решение в отношении местного жителя, который применил насилие к сотруднику полиции. Подсудимый признан виновным в оскорблении представителя власти и применении насилия (ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ). Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Самарской области. Об этом пишет портал Коммерсантъ Самара.

Инцидент произошел в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Подсудимый находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и нецензурно выражался.

На место происшествия прибыли полицейские, которые потребовали от обвиняемого прекратить нарушение порядка и предупредили о последствиях. Однако мужчина проигнорировал законные требования, оскорбил полицейского и дважды ударил его в плечо.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники