В Самаре пассажирскую навигацию по Волге откроют с двумя "Метеорами" с 7 апреля 2022 года

Стало известно, когда в Самарской области стартуют рейсы по Волге. Областной Минтранс начал искать подрядчика, который займется перевозкой пассажиров на речной переправе.

Так, согласно сайту госзакупок, речная навигация должна стартовать 7 апреля 2022 года. Сначала планируют запустить теплоходы из Самары в Рождествено, к слову стоимость взрослого билета увеличена до 86 рублей, а для детского до 43 рублей. С 16 апреля начнут открываться рейсы в Зольное , по цене 156 рублей за взрослый билет и 78 рублей для детский и в Винновку. Проездной билет на речном трамвае до села Ширяево будет стоить 125 рублей для взрослых и 63 рубля для детей.

Теплоходы будут пускать по Волге до 24 ноября 2022 года. На данный момент идет подача заявок, а победителя аукциона объявят 23 марта. Стоимость контракта - 67,6 млн рублей.

Напомним, в 2023 году собираются запустить два Метеора, которые будут следовать к городам Самара - Ульяновск - Казань. Речной транспорт планируется покупать в следующем году в лизинг, сообщает tvsamara.ru.