В Самаре планируется проведение ремонта трамвайных путей на улице Ново-Садовая

В Самаре планируется проведение капитального ремонта трамвайных путей, в частности, на улице Ново-Садовая. Информация об этом появилась в официальных документах на сайте Самарской Губернской Думы.

На осуществление данного проекта из областного бюджета будет выделено около 37.8 млн рублей, которые пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением ремонтных работ.

Стоит напомнить также, что ранее сообщалось о том, что недавно в Самару прибыли все 12 новых трамвайных вагонов, произведенных на минском заводе. Однако, к сожалению, один из вагонов уже успел сгореть во время эксплуатации, а другие находятся в аварийном состоянии. Согласно заключению экспертов, причиной возгорания стало наличие конструктивных недостатков. А также напомним о том, что утром 27 марта текущего года в Самаре бригада специалистов проводила работы на улице Ново-Садовая, в результате чего трамвайное движение на этом участке было временно приостановлено. По информации департамента транспорта города, неполадки были устранены в течение пары часов, после чего движение общественного транспорта было восстановлено в полном объеме. Сошедший с рельс вагон был оперативно возвращён на маршрут силами аварийной бригады.