В Самаре планируют благоустроить территорию возле Центрального автовокзала

Глава Самарского региона Дмитрий Азаров во время совещания антитеррористической комиссии поднял вопрос о обеспечении безопасности объектов транспортный инфраструктуры региона. Об этом рассказали в новостном издании «КП-Самара».

Так, Азаров обсудил тему, касающуюся ситуации на центральном автовокзале областного центра. В 2021 году сотрудники надзорных органов обнаружили там целый ряд нарушений и направили соответствующие представления ответственной организации об их устранении.

Тем не менее, в назначенный срок недочёты убраны не были. Как объяснил руководитель компании, в данный момент в связи с распространением COVID-19 уменьшилось число пассажиров, а поскольку деньги на меры по обеспечению безопасности выделяются из собственных средств, то сроки устранения недочётов пришлось перенести.

Азаров рассказал о том, что надеется на выполнение в дальнейшем сроков, согласованных с органами, и поведал, что правительство хочет оказать автовокзалу любую возможную помощь. Так, глава региона поручил решить вопрос о возможных вариантах благоустройства территории рядом с объектом.