В Самаре предложили назвать одну из улиц именем актера Василия Ланового

В минувший четверг, 28 января в Москве скончался известный советский акте Василий Лановой. Ему было 87 лет. Он скончался после осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Актера похоронят 1 февраля на Новодевичьем кладбище.

Для жителей Самары это печальное известие стало настоящим шоком, ведь Лановой был тесно связан с нашим городом. Он не один раз приезжал в Самару и принимал участие в Парадах Победы. Он снялся в проекте ГТРК Самара «Вторая столица». Он был просто нашим любимым актером. Поэтому жители Самары предложили назвать одну из улиц областной столицы в честь Ланового.

Глава области Дмитрий Азаров поддержал эту идею, но отметил, что обязательно нужно спросить мнения жителей, так как переименование улиц может создать проблемы для горожан. А этого допускать нельзя, чтобы светлая память о Василие Лановом вызывала недовольство горожан.

Поэтому, было принято решение сначала поинтересоваться мнением жителей Самары о том, какую улицу лучше назвать именем великого актера, и только потом делать все остальное. Так что вполне вероятно, что в городе совсем скоро появится улица Василия Ланового.