В Самаре представят «Отцы и дети» Тургенева в интерпретации ирландского драматурга
В Самаре состоится премьера спектакля «Отцы и дети» по пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила, основанной на романе Ивана Сергеевича Тургенева. Показ запланирован на начало октября в театре драмы. Об этом сообщает портал 63.ru.
Артисты театра драмы готовят ключевую премьеру 176-го сезона, и сейчас проходят репетиции.
Спектакль расскажет о судьбах Базарова, Аркадия Кирсанова и их старших собеседников, исследуя сложные человеческие отношения. В нем будут затронуты темы одиночества, любви и внутреннего выбора, а также попытки понять друг друга.
Премьеры намечены на 3, 4, 29 октября и 6, 25 ноября на главной сцене театра. Режиссер-постановщик Александр Баргман отметил, что в спектакле не будет современных элементов, таких как айфоны, и акцент будет сделан на смысловом восприятии.
В создании спектакля участвуют художники Наталья Дружкова и Сергей Данишевский, композитор Анатолий Гонье и другие специалисты.
Читайте также:
Производитель деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам в Московской области



