В Самаре продолжили строительство детского епархиального центра у Ботанического сада

Стало известно, что в Самаре строители продолжили проведение работ по возведению детского епархиального центра, расположенного на Московском шоссе. Такая информация поступила от самарского видеоблогера Евгения Щекина, который также заснял ход строительных работ и выложил на своем канале.

На кадрах можно четко рассмотреть, как на строительной площадке работает специализированная техника. На территории было завезено огромное количество красного кирпича. В данный момент рабочие занимаются монтажом стен, а сам будущий центр уже начинает приобретать четкие очертания.

Стоит также напомнить, что строительством данного центра занимается Самарская епархия РПЦ. Причем данный объект имеют довольно спорную славу - многие местные жители выступают против его возведения.

Некоторые даже утверждали, что на месте появится еще одна церковь, поскольку форма заложенного фундамента четко напоминает религиозное сооружение. Однако по итогам прошлогодних слушаний большинство самарцев все же поддерживают проект, сообщает КП-Самара.