В Самаре с экс-начальника нацгвардии взыскали уголовный штраф

В Самарской области приставы взыскали уголовный...

архив samaraonline24.ru

MaxДзенTelegram

С экс-начальника нацгвардии взыскали уголовный штраф в Самаре

В Специализированный отдел судебных приставов по Самарской области ГМУ ФССП России поступил исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа в размере 1 млн 185 тысяч рублей.

Суть дела и обвинения

По данным исполнительного производства, должник ранее занимал должность начальника управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии. В течение нескольких лет он, по материалам дела, занимался попустительством по службе и вымогал деньги у подчинённых.

Сотрудники были обязаны вносить установленную сумму за каждый подписанный договор на охрану объектов. Размер выплат составлял от 1 до 4 тысяч рублей, а общий объём полученных средств достиг 118 500 рублей.

Решение суда

Суд назначил бывшему должностному лицу наказание в виде 2,5 лет лишения свободы и уголовного штрафа в размере, кратном сумме взятки.

В установленный срок добровольно штраф оплачен не был. Судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы РФ, арестовали счета и назначили исполнительский сбор в размере 82 тысяч рублей. Впоследствии принятые меры привели к полному погашению уголовного штрафа и исполнительского сбора.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники