В Самаре следователи задержали семью за похищение собственной дочери в 2022 году

В Самаре Кировский районный суд рассматривает прошение следователе о судьбе четырех человек, которые подозреваются в похищение человека.

Данная история началась в Новосибирске. Согласно версии следствия, семья, в состав которой входит женщина, ее брат, мать и ее сожитель, решили похитить дочь женщины. К слову, девушке на данный момент 18-лет.

Так, похищение произошло в марте 2022 года на парковке в Советском районе Новосибирска. Сообщается, что мать, ее брат и бабушка вместе с еще одним подельником силой затолкали молодую девушку в машину и увезли. При этом они били ее по рукам и ногам, а также брызнули в лицо газовым баллончиком, тем самым лишив ее возможности сопротивляться и видеть на какое-то время.

Они довезли ее до Самары, где и заперли в коттедже на 9 просеке. Несколько дней ее держали дома и требовали, чтобы она передала им половину своей доли в квартире.

Однако вскоре девушке удалось сбежать. В итоге следователи возбудили уголовное дело и задержали всех родственников. Данное дело будут расследовать в Новосибирском СУ СК, однако рассмотрение меры пресечения рассматривают в Кировском суде Самары, пишет 63.ru.