В Самаре в 2021 из-за эпидемии не хватает водителей и кондукторов в общественном транспорте

От жителей Самары поступают многочисленные жалобы на большие интервалы в движении общественного транспорта. Известно, что в департаменте транспорта города объяснили причины таких задержек.

Чиновники сообщили, что из-за сложной эпидемиологической обстановки у перевозчиков наблюдается дефицит сотрудников. На маршрутах льготных автобусов "СамараАвтоГаз" на данный момент более 100 водителей и кондукторов находятся на больничном.

Жителям Самары сообщают, что представители профильного департамента прилагают все усилия для того, чтобы на маршруты выходило как можно больше транспорта. Также горожан просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, как сообщает samara.kp.ru.

Напомним, в Самаре изменили маршрут автобуса №67. Теперь общественный транспорт доезжает до улицы Ташкентской.