В Самаре в мае 2022 года нашли новый способ борьбы с незаконной торговлей на ярмарках

В Самарской области будут внесены правки в региональный закон "Об административных правонарушениях". Речь идет о превышении штрафов за торговлю на улицах в непредусмотренных для этого местах. На заседании профильного комитета думы прозвучали предложения о минимизации таких нарушений. Вместе с тем председатель комитета промышленности Андрей Мурзов предложил предоставить нашим производителям сельскохозяйственной сферы бесплатные места на торговых точках. По его словам, это поможет уменьшить несанкционированную торговлю на ярмарках.

На данный момент законопроект отправлен на доработку из-за поступивших замечаний. Ранее власти обсуждали вопрос об увеличении ярмарочных площадей, где жители региона могли бы приобрести продукты питания. Министерство промышленности торговли направили рекомендации о включении новых площадок с высокой проходимостью в адресный список ярмарок, сообщил новостной портал 63.ru.

На сегодняшний день власти Самарской области следят за работой несанкционированных торговых рядов. Например, на рынке 15-го микрорайона убрали несколько десятков павильонов.

Напомним, в нашем телеграм-канале мы размещаем самые свежие и актуальные новости!