В Самаре водитель осужден за нарушение ПДД, приведшее к тяжкому вреду здоровью

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Самаре местный житель получил приговор по уголовному делу, связанному с нарушением правил дорожного движения, которое стало причиной тяжкого вреда здоровью другого человека. Прокуратура Самарского района поддержала государственное обвинение. Об этом сообщает портал Togliatti24.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что водитель автомобиля Hyundai Solaris превысил скорость. На перекрестке улиц Самарской и Льва Толстого он проехал на красный свет и столкнулся с Lada Granta.

В результате ДТП водитель второго автомобиля получил травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Суд признал действия виновного нарушением правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью, согласно части 1 статьи 264 УК РФ.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Как сообщили в прокуратуре, после совершения преступления осужденный продал свой автомобиль. Суд конфисковал у него сумму, равную стоимости проданной машины, которая составила 1 245 300 рублей.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники