В Самаре возбудили уголовное дело из-за травмирования прохожего упавшим кирпичом

Фото СУ СК РФ по Самарской области
В областной столице упавший со стены кирпич стал поводом к возбуждению уголовного дела. В связи с инцидентом, произошедшим в Самаре, когда на мужчину обвалилась часть кирпичной стены здания, и он получил травмы, областным Следственным управлением возбуждено уголовное дело.
27 июня 2025 года в социальных сетях появилась информация о пострадавшем, которого госпитализировали после падения кирпича с фасада дома.
По распоряжению Павла Олейника, главы следственного управления Следственного Комитета России по нашему региону, местный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся небезопасного выполнения работ или оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.
В данный момент ведётся расследование, цель которого выяснить все детали случившегося, а также определить факторы, привёдшие к обрушению кладки. В рамках следственных мероприятий будут проведены необходимые экспертизы и изъята относящаяся к инциденту документация, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Обратите внимание: Всем метеозависимым приготовиться — будет жарко: подробный календарь магнитных бурь на конец июня
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен