В Самаре застройщик добился повторного рассмотрения иска к мэру Лапушкиной в суде

В областном центре продолжится судебное разбирательство по иску одного из застройщиков к градоначальнику Самары Елене Лапушкиной. Фирма смогла добиться в кассационной инстанции, чтобы дело было отправлено на новое рассмотрение.

Судебная тяжба ведется из-за участка ограниченного улицами от улицы Мичурина до Радонежской и от Челюскинцев до Осипенко.

Дело в том, что несколько лет назад фирма ООО «Самарский проект» заключила соглашение с городскими властями о развитии означенного участка. По договору на компанию возлагались обязанности по расселению и сносу аварийного дома на перекрестке Радонежской и Осиненко, а также по разработке проекта планировочного решения участка.

В итоге, девелопер нарушил сроки исполнения обязательств по договору. Дом не был расселен и нового плана территории тоже не было представлено. Мэрия приняла решение о расторжении соглашения. После чего «Самарский проект» обратился в суд, но безуспешно.

Однако застройщик не собирался сдаваться и обратился в кассационную инстанцию. Фирма обратила внимание, что при первом рассмотрении дела не учли конфликтной ситуации сложившейся у компании с департаментом градостроительства.

Согласно решению кассации, при повторном рассмотрении дела арбитражный суд должен учесть действия Департамента градостроительства, сообщает 63.ru