В Самаре женщина с детьми из разрушенной квартиры 6 лет остается без жилья
Самарская прокуратура направила исковое заявление в суд. Ответчиком значится городской департамент управления имуществом. Надзорные органы выступили с требованием обеспечить семью из Куйбышевского района жилплощадью на основании договора социального найма. Прокуратура проинформировала об этом 28 мая.
Ранее самарчанка направила своё заявление в адрес прокуратуры. Прокурорские работники после проведенной проверки выяснили, что женщина с двумя детьми вынуждена жить на съёмной квартире, поскольку полагающееся семье жильё по сей день не предоставлено.
Дом, в котором семья жила прежде, был официально установлен как непригодный для проживания ещё в 2018 году. Занимавшаяся проверкой комиссия установила, что состояние, в котором находилась квартира, может быть причиной возникновения чрезвычайных ситуаций.
Но новая жилплощадь семье так и не была предоставлена. Это и стало причиной подачи иска прокуратурой.
Заявление надзорного органа было Ленинским райсудом удовлетворено. Прокуратура будет осуществлять контроль за исполнением судебного решения, сообщает CityTraffic.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Тающий ледник в итальянских Альпах обнажил мумию древнего человека "Этци"
Мука забирает у сырников 50% творожного вкуса: замените ее другим продуктом — будут вкуснее, нежнее и воздушнее
Итальянские ученые нашли в Иерусалиме новые подтверждения захоронения Иисуса
Искусственный интеллект все чаще начинает "глючить", выдавая неверную информацию