В Самарской области 4 мая подросток попал под колёса иномарки на переходе

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Сызрани Самарской области 16-летний подросток пострадал в дорожно-транспортном происшествии на пешеходном переходе.
По данным Госавтоинспекции, авария произошла в 17:30 на улице Хвалынской возле дома №111. 42-летний водитель автомобиля Geely не уступил дорогу пешеходу и допустил наезд на юношу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу.
Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
Всего 4 мая 2026 года на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадали 16 человек, один человек погиб.
Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 542 нарушения правил дорожного движения, в том числе 24 случая нарушения правил перевозки детей и 27 фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения.
В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедших аварий. В ведомстве напомнили, что представленные данные носят информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:



