В Самарской области 5 ноября прошла зимняя метель

В Самарской области в четверг, пятого ноября, снег пошел во второй раз за день. Утром падали едва заметные снежинки, которые быстро таяли, но днем, около 14 часов, началась настоящая метель с крупными хлопьями. Пейзаж за пределами города стал поистине зимним, с мини-сугробами вдоль дорог. Об этом рассказывает ГТРК Самара.
По прогнозам метеорологов, в ночь с пятого на шестое ноября в регионе также ожидается небольшой, местами умеренный мокрый снег, а на востоке области - сильный снег и метель. Днем шестого ноября будет облачно, местами пройдет умеренный мокрый снег. Гидрометеоцентр предупредил о возможных снежных накаты и заносах.
Согласно примете, месяц первого снега указывает, когда он сойдет весной. Например, снег в сентябре предвещает таяние в марте, в октябре — в апреле, а ноябрьский или декабрьский снег сулит долгую и холодную зиму. Также от даты первого снега отсчитывают 30-40 дней, в это время должна наступить «настоящая» холодная пора.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Самарцы могут остаться без корпоратива: где еще остались места для новогодних гулянийКуда сходить в Самаре, если всё надоело: готовый гид для нескучных выходных


